Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 24.09.2014

Канцтовары для офиса: организуем хранение бумаги


Бумага для офиса, независимо от того, превратилась она в официальные документы или еще лежит не распакованная, нуждается в хранении.

Приобретенную и пока не используемые пачки листов лучше хранить в той же упаковке, в какой она была приобретена. В сыром помещении бумага для принтера может перенять его влажность, что затем скажется на качестве готовых документов, а фирменная упаковка позволит уберечь ее т этого.

Для удобного хранения распакованных документов используются специальные лотки, занимающие не очень много места и позволяющие хранить бумагу всегда под рукой.

С хранением уже созданной документации несколько сложнее. Такая документация подразделяется на текущую и архивную. Текущая документация – это документы, которые находятся в обороте и должны быть всегда под рукой. Во время оптовых закупок канцелярских товаров для офиса следует подумать и о хранении документации, поскольку для ее организации потребуется также немало товаров. Для хранения текущей документации используются настольные пластиковые лотки, которые позволяют таким документам всегда быть на виду. Они бывают вертикальными и горизонтальными. Выбор того или иного лотка зависит от вкуса и удобства размещения его на столе. Поскольку текущая документация всегда должна отлично выглядеть, используется папка уголок. В такой папке листыне помнутся и не испачкаются при использовании документов на различных встречах, собраниях и конференциях.

Архивная документация, в противовес текущей, уже вышла из оборота, но, тем не менее, хранится в офисе до истечения срока ее давности. Поскольку такая документация может потребоваться во время различных проверок компании, ее хранить необходимо в офисе. Для надежного хранения архивов используется большая папка скоросшиватель, позволяющая сохранить большое количество документов и в любой момент обеспечить доступ к любому из них. Кроме этого, для хранения архивной документации используется папка А4 с завязками или папка короб. Главное, на что стоит обращать внимание при их выборе – это материал, из которого изготавливаются канцтовары для хранения. А4 формат должен свободно помещаться в такую папку, это не позволит листам помяться.  В качестве материала для папки может выступить плотный картон или пластик, которые способны долгое время сохранять первозданный вид документа.

В ассортименте интернет-магазина officemag.ru Вы сможете найти большой ассортимент расходных товаров для офиса!

 

 

Яндекс.Метрика